Главная » 2018 » Июнь » 17 » Строим первый дом - часть 1.
10:24
Строим первый дом - часть 1.

В начале июня мы начали подготовительные работы для строительства дома с круглогодичным проживанием.

Это будет одноэтажный небольшой домик общей площадью 48 м2 с высоким потолком под кровлю.

В доме будет печь с возможностью готовки. Совмещенный санузел. Фасад со стороны кухни-столовой будет

с большой площадью остекления, чтобы наслаждаться всеми красотами далекого горизонта, которые открываются на сторону села и озера.

Печь расположена в центре дома, так что все помещения будут соприкасаться с центром тепла.

Водоснабжение дома спроектировано из естественного источника - это старый родник возле озера, который обладает большим дебетом воды.

Естественный родник будет расширен и окружен бетонными кольцами диаметром 1,5 метра, чтобы оградить воду от мутных дождевых потоков. От родника будет прокопана траншея к дому и во внутрь кольца с родником введена труба с обратным клапаном, таким образом в самом роднике не будет насоса и вибрации, которые всегда инициируют дополнительную муть. В доме будет установлен насос с накопителем.

В 8 метрах от дома закопали 4 бетонных кольца для канализации. При этом канализация в доме будет разведена на чисто воду (душ, умывальник) и чисто канализация. Основное наполнение происходит как правило за счет душа и воды, которые в принципе не загрязнены и могут в дальнейшем использоваться для полива сада и огорода в жаркий период.

В первые два кольца будет заведена канализация, а во вторые два кольца - слив воды.Монтируем канализациюдом изнутри

Просмотров: 1237 | Добавил: Lev13 | Теги: канализация, Архитектура, Дача, участки, водопровод, участки дешего, Строим дом, участки в подмосковье для строитель, проект дома | Рейтинг: 0.0/0