Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Концепция дачного поселка
20:46
Концепция дачного поселка

Согласованность всех возможных форм и явлений при планировании и строительстве коттеджного поселка «Три-9-земель» будет основой и важным конкурентным преимуществом, которое привлечет людей стремящихся к гармонии и умеющих ценить в окружениеединство формы, материала и цвета.

Для максимальной близости с природой и большего противопоставления городу с его каменными постройками, поселок будет застроен домами из натурального дерева и высотой до 2-х этажей. Дома будут окрашиваться в натуральные тона коричневого оттенков, которые естественно сочетаются с зеленью лета и белизной зимы. Крыши домов будут двухскатными и прямыми, без использования мансардных кровель, что всегда отличало древнерусские избы. Кровля на крышах домов должна быть из природного материала или из синтетического, но напоминающего натуральные материалы.

Ограждения земельных участков должно исключительно отвечать цели разграничения визуальных границ между соседями, а не сокрытия от окружающих территории и его обитателей. Высота ограды не должна будет превышать 1 метра и не может быть сооружена из металлических листов. Наиболее приемлемыми и рекомендуемыми для жителей будут ухоженные живые изгороди или классические деревянные штакетники, небольшой высоты с расстояниями между досками, препятствующими проникновению на территорию посторонних собак и других животных, или различные малозаметные сетчатые конструкции.      

Высадка декоративных и плодовых растений на участках и вдоль поселковых дорог будет способствовать созданию садовой и парковой эстетики приносящей удовольствие, как владельцу участка, так и всем жителям поселка. Прогулки по территории поселка будут приносить умиротворение и удовлетворение от созерцания открытых пространств и красоты пейзажей естественной природы.

Земельный участок имеет сильно выраженный рельеф, который включает наличие глубокого оврага, с протекающим ручьем позволяющий организовать два озера. Основная площадь участка расположена на возвышенности по обе стороны от оврага без низменностей с красивым видом далекого горизонта. Наличие двух водных зеркал (искусственных озер) в ландшафте поселка завершит его целостность и самодостаточность, а также позволит осуществлять его жителям такой вид досуга и отдыха, как рыбная ловля. Данные озера будут организованы на арендованной земле площадью 18 Га (в дальнейшем возможен выкуп данных земель в собственность).

Просмотров: 1419 | Добавил: Lev13 | Рейтинг: 0.0/0